Ozon Seller (Озон Селлер) отзывы















Отзывы
- 1 Начало положено, теперь бы в продвижении разобраться
- 2 Удобнее чем самому, выгоднее чем на wildberries
- 3 Не надо бояться снижать цену
- 4 Озону доверяю и как продавец и как покупатель
- 5 Выкручивание рук и навязывание своих неудобных условий.
- 6 Успел на льготный тариф
- 7 Страшна не конкуренция, а бездумный подход к работе
- 8 Достойный инструмент
- 9 Возможности есть, надо только с умом распорядится!
- 10 Еще раз убедился, что правильно выбрал Озон
- 11 Опробовал автоматическую рассылку бонусов: это работает
- 12 Узаконенный развод на деньги.
- 13 Работая на Ozon Вы отдаете ему минимум 60% выручки
- 14 Главное позаботиться об отзывах
- 15 Спасибо Озону, вышла на международный уровень
- 16 Озон максимально лоялен к Fashion селлерам
- 17 Спасибо за нормальные механики продвижения
- 18 Если что и продавать на Озоне, так одежду теперь
- 19 воруют деньги у селера, обман
- 20 Так гораздо интереснее и удобнее работать
- 21 Знаний много не бывает
- 22 Спасибо Ozon за приложение и возможность не привязываться к ноуту
- 23 Как же все просто со штрихкодами
- 24 Хорошая логистика, хорошо организованы все процессы
- 25 Снова хорошие новости
- 26 Отлично организовано продвижение. Достойный результат малыми усилиями
- 27 Повезло заморозить тариф
- 28 Простая регистрация и 4 десятка миллионов потенциальных клиентов
- 29 Крутые вебинары. Стараюсь не пропускать. Полезные
- 30 Приятные льготы, спасибо!
Начало положено, теперь бы в продвижении разобраться

Начать можно относительно конечно просто — зарегистрировался бесплатно, оценил перспективы категорий товаров, которые хотел продавать и остановился на мужской спортивной обуви. Спрос достаточно высокий, много преференций от площадки. Но еще очень много надо чего освоить. Информации много, она полезная и бесплатно к ней доступ имеется, даже в телеграмме есть особый канал с вопросами селлеров, но где найти на все это… Начать можно относительно конечно просто — зарегистрировался бесплатно, оценил перспективы категорий товаров, которые хотел продавать и остановился на мужской спортивной обуви. Спрос достаточно высокий, много преференций от площадки. Но еще очень много надо чего освоить. Информации много, она полезная и бесплатно к ней доступ имеется, даже в телеграмме есть особый канал с вопросами селлеров, но где найти на все это время не понятно. Думаю как запомню самое основное то смогу отвлечься от постоянных изучений на более плотную работу с ассортиментом
Удобнее чем самому, выгоднее чем на wildberries

На озоне я чуть больше года, а вообще в продажах 5 лет. Долго мучился пытаясь продвинуть свой интернет-магазин, но расходы на рекламу и seo съедали половину прибыли. Ушёл в e-comm, тогда выбрал wb, но не срослось. Хотя это надо было понять ещё по их невозможной для для восприятия оферте. А вот на Озон мне нравится. Минимальные затраты на продвижение и… На озоне я чуть больше года, а вообще в продажах 5 лет. Долго мучился пытаясь продвинуть свой интернет-магазин, но расходы на рекламу и seo съедали половину прибыли. Ушёл в e-comm, тогда выбрал wb, но не срослось. Хотя это надо было понять ещё по их невозможной для для восприятия оферте. А вот на Озон мне нравится. Минимальные затраты на продвижение и аналитику, понятные и правила работы и грамотно организованная логистика
Не надо бояться снижать цену

За 3 года работы пришла к простому выводу: высокие цены — это не гарантия прибыли. Куда более важно иметь лояльную аудиторию постоянных покупателей и поддерживать их интерес к своему товару, не забывая при этом привлекать новых. В итоге если даже ошиблась с товаром, проще его распродать по себестоимости и закупить новую партию. Инструменты есть чтобы добиться высокой оборачиваемости и даже… За 3 года работы пришла к простому выводу: высокие цены — это не гарантия прибыли. Куда более важно иметь лояльную аудиторию постоянных покупателей и поддерживать их интерес к своему товару, не забывая при этом привлекать новых. В итоге если даже ошиблась с товаром, проще его распродать по себестоимости и закупить новую партию. Инструменты есть чтобы добиться высокой оборачиваемости и даже чрезмерных расходов не требуется
Озону доверяю и как продавец и как покупатель

Мой первый опыт в бизнесе. Решила что продажи начну с колготок, носков, термобелья и прочих таких вещей, которые всем нужны, а уже потом буду продавать что-то более красивое, платья например)) Страхов много было, уверенности в себе и денег на развитие дела — мало. Единственный вариант для меня при таких вводных был маркетплейс, а именно Озон, так как не надо было… Мой первый опыт в бизнесе. Решила что продажи начну с колготок, носков, термобелья и прочих таких вещей, которые всем нужны, а уже потом буду продавать что-то более красивое, платья например)) Страхов много было, уверенности в себе и денег на развитие дела — мало. Единственный вариант для меня при таких вводных был маркетплейс, а именно Озон, так как не надо было оплачивать регистрацию. Необходимые для работы знания приобрела за недели три тут, обучение хорошо устроено, ни копейки не заплатила и вполне достойно оформила карточки. Очень порадовали льготы в виде бесплатного хранения вещей на складах, сниженного тарифа до 2026 года и регулярно начисляемых площадкой мне бонусов, которые можно тратить на продвижение
Выкручивание рук и навязывание своих неудобных условий.

Мало того что задолбали с постоянными бессмысленными изменениями и дополнениями к договору и условиям работы, с постоянными включениями в акции с непомерными скидками когда некоторые товары продаются почти по себестоимости. Теперь еще и условия отгрузки, приходит заказ вечером и ты его должен отгрузить до 12:00 следующего дня иначе начинаются наценки(то есть штрафы) на тариф отгрузки. Хочется заглянуть в глаза идейному… Мало того что задолбали с постоянными бессмысленными изменениями и дополнениями к договору и условиям работы, с постоянными включениями в акции с непомерными скидками когда некоторые товары продаются почти по себестоимости. Теперь еще и условия отгрузки, приходит заказ вечером и ты его должен отгрузить до 12:00 следующего дня иначе начинаются наценки(то есть штрафы) на тариф отгрузки. Хочется заглянуть в глаза идейному организатору этого беспредела и спросить:»у тебя с головой все в порядке».
Успел на льготный тариф

С продажами спортивных костюмов я выходить хотел ещё летом, ну там возникли накладки и сильно переживал что упускаю льготный тариф на продажу 13%, так как не получается у меня выполнить условия. Однако зря я расстраивался, сейчас зарегистрировался и прошёл обучение, узнал что его продлили до 2026 года и для получения даже не нужно первую продажу совершить, достаточно того что… С продажами спортивных костюмов я выходить хотел ещё летом, ну там возникли накладки и сильно переживал что упускаю льготный тариф на продажу 13%, так как не получается у меня выполнить условия. Однако зря я расстраивался, сейчас зарегистрировался и прошёл обучение, узнал что его продлили до 2026 года и для получения даже не нужно первую продажу совершить, достаточно того что у меня в ассортименте есть одежда или обувь
Страшна не конкуренция, а бездумный подход к работе

За год работы поняла что главный враг селлера не конкурент, а он сам. У меня ассортимент состоит из обуви, в основном спортивные модели. Хороший спрос ну и предложений на площадке масса. Только я это проблемой не считаю, так как со старта разобралась что такое продающая карточка и все свои сразу делаю нормальными. Инструментов благо не мало, чтобы сделать красиво
Достойный инструмент

Качественная аналитика, с помощью графиков корректируешь ассортимент и поставки и отслеживаешь что лучше всего запускать под акции. Можно оценить конкурентные позиции , статистику продаж в целом и перенять положительный опыт. Но вот уже за расширенную аналитику надо платить. То что доступно бесплатно, помогает сориентироваться поначалу, но для эффективной работы понадобится нечто более серьезное. Я например только с премиумом смогла нормально… Качественная аналитика, с помощью графиков корректируешь ассортимент и поставки и отслеживаешь что лучше всего запускать под акции. Можно оценить конкурентные позиции , статистику продаж в целом и перенять положительный опыт. Но вот уже за расширенную аналитику надо платить. То что доступно бесплатно, помогает сориентироваться поначалу, но для эффективной работы понадобится нечто более серьезное. Я например только с премиумом смогла нормально начать зарабатывать, так как гораздо удобнее и возможности расширены. После того как разобралась с азами (примерно 4-6 месяцев) уже начала расширять ассортимент, это радует
Возможности есть, надо только с умом распорядится!

У меня далеко не сразу получилось, а если точнее, с третьей попытки. Сначала, вообще товар неудачный выбрал, спрос просто нулевой был. Моя ошибка 100%, не изучил этот вопрос, хотя такая возможность была и, даже бесплатно. Когда артикул другой выбрал, дело пошло, но расходы на рекламу слишком большие получились. Когда же научился юнит-экономикой пользоваться и, потратил пару недель на штудирование теории,… У меня далеко не сразу получилось, а если точнее, с третьей попытки. Сначала, вообще товар неудачный выбрал, спрос просто нулевой был. Моя ошибка 100%, не изучил этот вопрос, хотя такая возможность была и, даже бесплатно. Когда артикул другой выбрал, дело пошло, но расходы на рекламу слишком большие получились. Когда же научился юнит-экономикой пользоваться и, потратил пару недель на штудирование теории, спасибо ее тоже Озон бесплатно предоставляет, вот тогда уже все иначе организовал и дело пошло. Я это все к тому, что возможности подняться есть и для всех равные, только пользоваться надо правильно
Еще раз убедился, что правильно выбрал Озон

Я сделал правильный выбор дважды: когда решил построить бизнес на Озоне и когда не наугад товар для продажи закупил, а сначала изучил, что хочет потребитель видеть в продаже. В итоге продаю мелкие аксессуары для волос и бижутерию. Маржа не высокая, но зато объемы продаж хорошие. Пользуется спросом сейчас такое, да и цены у меня ниже чем у конкурентов. Опять же… Я сделал правильный выбор дважды: когда решил построить бизнес на Озоне и когда не наугад товар для продажи закупил, а сначала изучил, что хочет потребитель видеть в продаже. В итоге продаю мелкие аксессуары для волос и бижутерию. Маржа не высокая, но зато объемы продаж хорошие. Пользуется спросом сейчас такое, да и цены у меня ниже чем у конкурентов. Опять же спасибо аналитике за возможность этот момент изучить. Когда тариф Эконом появился и комиссия за то, что стоит меньше 100р сделали 1%, я очень радовался, а теперь еще приятный бонус появился. Для мелких товаров как у меня снизили тариф на логистику и теперь вместо 63р плачу 43. Вроде мелочь, но с учетом объемов так в разы выгоднее продавать
Опробовал автоматическую рассылку бонусов: это работает

Толковые инструменты для привлечения покупателей. Недавно попробовал новый способ и скажу, раньше я делал разовые рассылки бонусов, а теперь автоматически настроил, так удобнее. Результаты есть, продажи пошли вверх. Система не наобум рассылку делает, а анализирует кто из моих клиентов склонен совершить покупку
Узаконенный развод на деньги.

Если Вы когда то имели свой онлайн или оффлайн магазин, то при наступлении эпохи маркетплейсов вы вынуждены были расширить географию продаж с помощью озон. В то время и комиссия была меньше. Но, если в 2024м году вы начинающий бизнесмен и наслушавшись блогеров(инфоциган) и миллионных оборотах и заработках побежали на Озон зарабатывать бабло — то вы будете разочарованы. Если конечно вы… Если Вы когда то имели свой онлайн или оффлайн магазин, то при наступлении эпохи маркетплейсов вы вынуждены были расширить географию продаж с помощью озон. В то время и комиссия была меньше. Но, если в 2024м году вы начинающий бизнесмен и наслушавшись блогеров(инфоциган) и миллионных оборотах и заработках побежали на Озон зарабатывать бабло — то вы будете разочарованы. Если конечно вы продаете ширпотреб из Китая с маржой от 70% вы еще заработаете. Но, если продаете качественный товрар, купленный официально — то либо будете торговать в минус, либо будете вынуждены повышать цены на Озон, в итоге ничего не продадите. Озон берет деньги за все- комиссия, доставка, эквайринг, обработка загаза, возврат заказа, досрочная выплата, отзывы, реклама. Хотите работать на озон — добро пожаловать!
Работая на Ozon Вы отдаете ему минимум 60% выручки

Работая на Ozon Вы отдаете ему минимум 60% выручки, кроме того, он снимет с вас деньги за «отзывы за баллы» и прочие «инструменты продвижения», которые все разработаны исключительно в ЕГО интересах и ссылки на которые везде понатыканы, как на минном поле, в расчете на то, что вы случайно на нее наткнетесь.
Ozonу абсолютно плевать на вас и вашу выгоду,… Работая на Ozon Вы отдаете ему минимум 60% выручки, кроме того, он снимет с вас деньги за «отзывы за баллы» и прочие «инструменты продвижения», которые все разработаны исключительно в ЕГО интересах и ссылки на которые везде понатыканы, как на минном поле, в расчете на то, что вы случайно на нее наткнетесь.
Ozonу абсолютно плевать на вас и вашу выгоду, договор составлен так, что он всегда в плюсе, кроме того, он условия его чуть ли не ежедневно меняются и всегда не в вашу пользу.
Вознаграждение маркетплейса, эти 16-25 % — хоть и неоправданно высокое — не так велико, как расходы на доставку и хранение, возвраты и акции, в которые вы окажетесь включены без вашего ведома и не сможете доказать ничего, потому, что обратной связи практически нет никакой -только их бот и сотрудники поддержки, работающие почти как этот бот.
Схемы его работы разработаны так, чтобы он всегда был в плюсе за ваш счет.
Остается только надеяться, что, рано или поздно, прокуратура заинтересуется этой командой «эффективных менеджеров», либо, вероятно раньше, карма настигнет их и их семьи. Аминь! 2 согласны
Главное позаботиться об отзывах

Хочу поблагодарить Озон за бесплатную образовательную платформу. Очень помогает новичкам разобраться во всех тонкостях и не наделать ошибок. Я например, благодаря ей смогла найти легкий способ получить много хороших отзывов на свои товары. Подключила отзывы за баллы, расходы не такие и существенные, а конверсия на 21% выросла, по моему неплохо
Спасибо Озону, вышла на международный уровень

Когда год назад зарегистрировалась и делала первые неуверенные шаги, не думала что смогу продавать обувь не только внутри страны, но и также организую поставки в Беларусь. А теперь это запросто делаю. Через кросс-докинг в любую точку приема делаю поставку и никаких сложностей нет, а объемы продаж выросли, все-таки целевая аудитория расширилась существенно
Озон максимально лоялен к Fashion селлерам

Я еще только когда изучала маркетплейсы и думала, где начинать работу будет проще, оценила, что Озон лояльнее относится к Fashion селлерам. Это была одна из причин, почему свой бренд женской одежды я стала продвигать тут, спасибо — за хорошие льготы на продвижение, логистику и что тариф до 2026 года снижен вдвое по сравнению с тем, что на других площадках
Спасибо за нормальные механики продвижения

У меня немалый опыт в сфере еком, но долго работать и успешно — не одно и то же. Более-менее получаться стало, когда сосредоточился мыслями и финансово на озоне. Здесь все проще и понятнее, но самое главное нормальные механики продвижения. Смог выйти в стабильный плюс.
Если что и продавать на Озоне, так одежду теперь

Я решила что именно буду продавать задолго до того, как кабинет зарегистрировала. Сразу было очевидно, что самое перспективное направление там — одежда, вот я и запустила продажи детской одежды и обуви, преимущественно для детского сада и школы. Акцию с заморозкой тарифа на эту категорию они продлили до конца сентября и я со своей августовской регистрацией успела чуть ли не в… Я решила что именно буду продавать задолго до того, как кабинет зарегистрировала. Сразу было очевидно, что самое перспективное направление там — одежда, вот я и запустила продажи детской одежды и обуви, преимущественно для детского сада и школы. Акцию с заморозкой тарифа на эту категорию они продлили до конца сентября и я со своей августовской регистрацией успела чуть ли не в последний момент выполнить условия и получить эту льготу
воруют деньги у селера, обман

Все начиналось замечательно, пока по факту не увидели 54% с товара остаётся Озону, хорошо подняли цену на товар, они теперь придумали брать деньги за хранение товара, что сжирало 70% выручки, комиссия даже за перечисление моих же заработанных денег!!! Договора нет, условия меняются как им удобно, остаётся только смирится И забрать товар, забираю товар, ни что не предвещает беды, захожу в… Все начиналось замечательно, пока по факту не увидели 54% с товара остаётся Озону, хорошо подняли цену на товар, они теперь придумали брать деньги за хранение товара, что сжирало 70% выручки, комиссия даже за перечисление моих же заработанных денег!!! Договора нет, условия меняются как им удобно, остаётся только смирится И забрать товар, забираю товар, ни что не предвещает беды, захожу в личный кабинет забрать остатки денег, минус двадцать тысяч, услуга сборки товара! Это полный треш, так сообщили бы хотя бы, что будет такая услуга, мы мы забрали навалом)), не работайте с крысами мой вам совет, а мы в суд, будем доказывать что забирали свой товар и ни каких услуг не заказывали. Кстати у моего соседа за возврат товара забрали 150 тыс, все все что он не выводил с Озона,скопил для закупа, все спёрли. Иначе как крысы их не назовешь. И рожа у основательницы ослиная. Пусть ей будет пусто пусто а мы справимся. 2 согласны
Так гораздо интереснее и удобнее работать

Понравилось, как организовали продажи одежды и обуви. В обособленный раздел. Это способствует продажам, говорю как продавец обуви. Явная динамика пошла, при том, что я особо даже в тактике работы ничего не меняла. Просто масштабная рекламная кампания площадки плюс удобство поиска и оформления для покупателя пошли на пользу моему магазину
Знаний много не бывает

Как же мало я на самом деле знал и понимал поначалу, хорошо что доступ к образовательной платформе тут бесплатный. Я убедился на личном опыте, что знаний не бывает много. Стараюсь не пропускать вебинары, особенно которые касаются механик продвижения и работы с аналитикой. Ко всему есть пояснения и инструкции, новости выходят актуальные если есть изменения, информационная поддержка топ в общем
Спасибо Ozon за приложение и возможность не привязываться к ноуту

Замечательно сделано приложение Ozon Seller, все продумано, от функционала до навигации. Я могу решать многие задачи по управлению продажами дистанционно. Его постоянно дорабатывают и добавляют классные фичи, удобно общаться с покупателями, оперативно получается реагировать на запросы
Как же все просто со штрихкодами

Есть тут одно большое преимущество, вроде как мелочь — автоматическая генерация штрихкода. Я хлебнула с этим горя на других маркетплейсах, когда они то не подходит требованиям системы, то некорректно прогрузились, когда сразу на перечень товаров выставляла. Очень жалко было на это время тратить, но куда ж денешься, штрих-код — это основа логистики, без него в принципе на склад даже не… Есть тут одно большое преимущество, вроде как мелочь — автоматическая генерация штрихкода. Я хлебнула с этим горя на других маркетплейсах, когда они то не подходит требованиям системы, то некорректно прогрузились, когда сразу на перечень товаров выставляла. Очень жалко было на это время тратить, но куда ж денешься, штрих-код — это основа логистики, без него в принципе на склад даже не примут товар.Когда на Озон пришла работать и увидела, что штрих-код можно не просто автоматически сгенерировать, а сделать это сразу оптом для всех товаров без него, оценила уровень. И не только по этому параметру.
Хорошая логистика, хорошо организованы все процессы

Мне нравится как организована логистика. За все варианты сотрудничества не скажу, я как продавец обуви пользуюсь ФБО, а по этой схеме негативить на то-то, значит просто придираться. Сделала поставку, еще и не ждала в очереди, так как тайм-слоты удобно что можно забивать себе, хранение бесплатно, а вопросы как товар попадет к покупателю уже меня не касаются. Все четко происходит, никаких… Мне нравится как организована логистика. За все варианты сотрудничества не скажу, я как продавец обуви пользуюсь ФБО, а по этой схеме негативить на то-то, значит просто придираться. Сделала поставку, еще и не ждала в очереди, так как тайм-слоты удобно что можно забивать себе, хранение бесплатно, а вопросы как товар попадет к покупателю уже меня не касаются. Все четко происходит, никаких нареканий не имею
Снова хорошие новости

В который раз прихожу к выводу, что выбрать Озон для продажи детской одежды было максимально удачным решением. Этим летом не устают радовать всякими приятными послаблениями. Сейчас можно будет товары в топ добавлять и закрепление отзывов пойдет бесплатным бонусом, то есть два инструмента продвижения по цене одного. еще если товар добавить в Вывод в топ, они сами выберут хороший отзыв и… В который раз прихожу к выводу, что выбрать Озон для продажи детской одежды было максимально удачным решением. Этим летом не устают радовать всякими приятными послаблениями. Сейчас можно будет товары в топ добавлять и закрепление отзывов пойдет бесплатным бонусом, то есть два инструмента продвижения по цене одного. еще если товар добавить в Вывод в топ, они сами выберут хороший отзыв и его закрепят автоматически, даже голову не придется забивать выбором, какой самый полезный. Если новый отзыв оставят и системе он больше понравится, произойдет актуализация закрепленного и снова без моего участия. Спасибо Озону что не стоит на месте и продавцу дает выгоду, а не только себе
Отлично организовано продвижение. Достойный результат малыми усилиями

Мне есть с чем сравнить и я уверенно заявляю, что здесь отличные алгоритмы продвижения. Все четко, понятно и доступно. Оно работает и результаты видишь сразу, только надо грамотно научится пользоваться доступными инструментами.
Если обобщить, то все варианты продвижения направлены на одну из трех целей:
-увеличение охвата аудитории-повышение конверсии-рост лояльности
Естественно целесообразно работать сразу в трех из этих направлений, так как охват приносит плоды… Мне есть с чем сравнить и я уверенно заявляю, что здесь отличные алгоритмы продвижения. Все четко, понятно и доступно. Оно работает и результаты видишь сразу, только надо грамотно научится пользоваться доступными инструментами.
Если обобщить, то все варианты продвижения направлены на одну из трех целей:
-увеличение охвата аудитории-повышение конверсии-рост лояльности
Естественно целесообразно работать сразу в трех из этих направлений, так как охват приносит плоды в краткосрочной перспективе, а конверсия и лояльность — задел на будущее!
Только огорчает, что нет полной статистики по некоторым механизмам. В частности по трафаретам. Да, оно работает отлично, претензий 0, но хотелось бы большего понимая как именно=) Достоинства:
- есть прибыль
- много способов продвигаться
- есть улучшения внутри площадки
Недостатки:
- нет полной статистики по трафаретам
Повезло заморозить тариф

На озоне торговать мне нравится по одной простой причине, здесь не пытаюсь содрать с тебя последнее. Как раз наоборот, какие-то поблажки все время придумывают. Сейчас действует очень низкий тариф, таких просто нигде больше нет, вдвое ниже чем везде. Вдвое, Карл! Причем он заморожен для меня до 2026 года. Условие для получения тако скидки было элементарное: сделать хотя бы одну продажу… На озоне торговать мне нравится по одной простой причине, здесь не пытаюсь содрать с тебя последнее. Как раз наоборот, какие-то поблажки все время придумывают. Сейчас действует очень низкий тариф, таких просто нигде больше нет, вдвое ниже чем везде. Вдвое, Карл! Причем он заморожен для меня до 2026 года. Условие для получения тако скидки было элементарное: сделать хотя бы одну продажу с их склада в одной из трех категорий: одежда, обувь или аксессуары. Вроде просто, но сперва я думала что пролетела с этой акцией, изначально она действовала до 30 июня, а я тогда только выходила на площадку со своим брендом. Потом сроки продлили до 30 сентября и я все успела)))
Простая регистрация и 4 десятка миллионов потенциальных клиентов

Решение выйти на Озон для меня не было спонтанным. Я долго думала и сравнивала, где выгоднее. Веским аргументом стала доступность для восприятия оферты, условия и простота регистрации. Не менее соблазнили условия по схеме работы, получить возможность хранить товары на складах Озона бесплатно только потому что торгуешь обувью — круто само по себе! А мне еще и достался хороший тариф в… Решение выйти на Озон для меня не было спонтанным. Я долго думала и сравнивала, где выгоднее. Веским аргументом стала доступность для восприятия оферты, условия и простота регистрации. Не менее соблазнили условия по схеме работы, получить возможность хранить товары на складах Озона бесплатно только потому что торгуешь обувью — круто само по себе! А мне еще и достался хороший тариф в рамках акции. Первое время было непросто за всем уследить. С одной стороны покупателям отвечать надо, запросы на скидку отслеживать и остатки оперативно пополнять, с другой интенсивный поток новостей от самого маркетплейса. Упустить важное легко, поэтому я постоянно это дело мониторю. Работать приходиться 24/7 порой Достоинства:
- быстро стать продавцом,
- обучение,
- адекватные условия работы;
- выгодный тариф
Недостатки:
- сложно отслеживать новости
Крутые вебинары. Стараюсь не пропускать. Полезные

Первоначальным обучением на Озоне ликбез не ограничивается. Как оказалось у них для продавцов постоянно организуются вебинары, база знаний пополняется и все условия для того, чтобы ты становился успешнее и получал больше прибыли создаются! Я считала себя опытным продавцом, но после вебинара о том как правильно оформлять карточку товара, чтобы она была продающей, поняла что есть куда расти)))
Приятные льготы, спасибо!

Выбрал работать по системе ФБО, это и экономия денег и нервов на организации логистики, и не нужна аренда помещения для хранения товаров. Для меня как для поставщика одежды хранение товаров на складах бесплатное, все что я делаю это отслеживаю индекс локализации и вовремя пополняю остатки. Удобно что есть для отгрузки тайм слоты, приехал и сдал товары, не стоишь в очереди… Выбрал работать по системе ФБО, это и экономия денег и нервов на организации логистики, и не нужна аренда помещения для хранения товаров. Для меня как для поставщика одежды хранение товаров на складах бесплатное, все что я делаю это отслеживаю индекс локализации и вовремя пополняю остатки. Удобно что есть для отгрузки тайм слоты, приехал и сдал товары, не стоишь в очереди и не ждешь