Яндекс Сплит отзывы

Отзывы
- 1 Кому как, зависит от условий.
- 2 Нормально…
- 3 Часто скидки встречаю.
- 4 Иногда товар выгоднее взять в сплит, нежели чем оплатить его сразу целиком.
- 5 Сплит отлично закрывает потребность в каких-то недешевых и непредвиденных тратах.
- 6 Доводилось брать сплит на 2 месяца и на полгода, оба были беспроцентными.
- 7 Со сплитом хорошо придумали.
- 8 Пару раз брала в сплит разные товары, оформляла только те, которые на два месяца.
- 9 Купил нотбук и вместо рассрочки взяла на него сплит на 4 месяца.
- 10 В сплит брали кое-что из бытовой техники, причем оформили его прямо в магазине.
- 11 Самый простой и удобный сплит — на два месяца.
- 12 Мой опыт использования.
- 13 В общем никаких проблем и сложностей нет.
- 14 Доступная и практичная опция, периодически ею пользуюсь.
- 15 Достаточно практично)
- 16 Мы в сплит много товаров уже брали.
- 17 Моя история пользования спитом.
- 18 Удобно выходит
- 19 Всё нормик))
- 20 Удобно мне удобно)
- 21 Мне в целом нравится все, пользуюсь всем по чуть-чуть.
- 22 История покупки.
- 23 Услугами доволен.
- 24 Вот так вот.
- 25 Моя история использования.
- 26 Мой опыт использования.
- 27 Как опция под рукой — супер.
- 28 Неоднократно пользовался сплитом.
- 29 Купила пару месяцев назад видеокамеру в сплит, сроком на полгода.
- 30 Покупал я маркете и так в магазине тоже.
Кому как, зависит от условий.

Перед тем как оформлять сплит, можно глянуть, на сколько месяцев его лучше взять — посмотреть по платежам, какими они будут при разных сроках, и есть ли где-то переплата. Обычно на сроки от двух месяцев переплата есть, но бывают акции, по которым ее не будет, так что надо просто рассматривать каждый товар в отдельности. И хорошо, что обо все этом можно… Перед тем как оформлять сплит, можно глянуть, на сколько месяцев его лучше взять — посмотреть по платежам, какими они будут при разных сроках, и есть ли где-то переплата. Обычно на сроки от двух месяцев переплата есть, но бывают акции, по которым ее не будет, так что надо просто рассматривать каждый товар в отдельности. И хорошо, что обо все этом можно узнать еще до оформления.
Нормально…

Карта бесплатная, как запасной вариант очень даже неплоха. Да хотя может для кого-то и основным станет, просто у меня такой нужды не было — завел ее преимущественно для того, чтоб скидки на маркете были, ну и где предложат ещё. А предложения здесь неплохие дают раз в месяц, есть из чего выбрать, так что в целом нормальное платежное средство.
Часто скидки встречаю.

За покупку в сплит сейчас нередко дают скидки, я стараюсь активно пользоваться. Тем более что оплата в сплит удобна, а теперь к тому же экономна. Оформление простое, прямо на этапе оплаты, а после в личном кабинете появляется график оплат и в соответствии с ним нужно вносить платежи. Выходит вполне себе практично.

Иногда товар выгоднее взять в сплит, нежели чем оплатить его сразу целиком.

В некоторых магазинах на отдельные товары при покупке в сплит дают скидку на товар. То есть мало того, что ты облегчаешь себе финансовоую нагрузку и платишь не сразу, а по чуть-чуть, так ещё за это тебе дают скидку на покупку. Праздник жизни, не иначе))
Сплит отлично закрывает потребность в каких-то недешевых и непредвиденных тратах.

Случается это не так часто, но вот например, у нас недавно кран потек в ванной и надо было срочно менять. Покупать за 2-3к не хотелось, чтоб его не пришлось через два месяца снова менять, а на дорогой свободных денег не было и надо было их откуда-то вырывать. В итоге купили его в сплит, взяли добротный и за пару месяцев с… Случается это не так часто, но вот например, у нас недавно кран потек в ванной и надо было срочно менять. Покупать за 2-3к не хотелось, чтоб его не пришлось через два месяца снова менять, а на дорогой свободных денег не было и надо было их откуда-то вырывать. В итоге купили его в сплит, взяли добротный и за пару месяцев с ним раскидаемся. По-моему очень неплохо и без надрыва.
Доводилось брать сплит на 2 месяца и на полгода, оба были беспроцентными.

Полугодовой идет обычно с переплатой, но нередко попадаются акции, где его можно взять так же, как и двухмесячный — без процентов. Во всяком случае это хороший инструмент, который зачастую выручает. Тем более что переплата, как правило, небольшая и едва заметная.
Со сплитом хорошо придумали.

Перед тем как оформлять сплит, можно пощелкать на разные сроки и посмотреть, где и какая будет переплата и будет ли она вообще. Обычно на два месяца ее нет, а вот на более длительные сроки есть, но бывает, что на товар идет акция, по которой сплит и на другие сроки беспроцентный. И здорово, что все это можно выяснить перед покупкой и… Перед тем как оформлять сплит, можно пощелкать на разные сроки и посмотреть, где и какая будет переплата и будет ли она вообще. Обычно на два месяца ее нет, а вот на более длительные сроки есть, но бывает, что на товар идет акция, по которой сплит и на другие сроки беспроцентный. И здорово, что все это можно выяснить перед покупкой и решить, какой вариант будет более оптимальным.
Пару раз брала в сплит разные товары, оформляла только те, которые на два месяца.

Удобный срок, достаточно комфортный, как мне кажется. Никаких переплат нет, сумма разбивается на 4 равных платежа и в течение двух месяцев раз в две недели погашается. Первый платеж нужно внести при покупке, а дальше по графику.
Купил нотбук и вместо рассрочки взяла на него сплит на 4 месяца.

Получилось с небольшой переплатой, но учитывая стоимость ноутбука, она фактически не ощущается)) По крайней мере кредит ощущался бы намного сильнее, а это по сути аналог обычной рассрочки, только мне не пришлось ещё добирать аксессуаров, чтобы ее получить. Оформление простейшее — можно прямо в магазине было оформить, но я в магазине засомневался по поводу модели и окончательно определялся уже дома, поэтому… Получилось с небольшой переплатой, но учитывая стоимость ноутбука, она фактически не ощущается)) По крайней мере кредит ощущался бы намного сильнее, а это по сути аналог обычной рассрочки, только мне не пришлось ещё добирать аксессуаров, чтобы ее получить. Оформление простейшее — можно прямо в магазине было оформить, но я в магазине засомневался по поводу модели и окончательно определялся уже дома, поэтому оформил онлайн. Перед оформлением можно было посмотреть разные варианты сроков, размеры платежей для этих сроков и в целом всю необходимую информацию. Первый платеж внес только через месяц, недавно погасил третий и остался ещё один)
В сплит брали кое-что из бытовой техники, причем оформили его прямо в магазине.

До этого брали онлайн, а потом выяснили, что офлайн тоже можно. Процедура оформления почти ничем не отличается — так же можно выбрать нужный срок и воспользоваться услугой. Все понравилось, никаких сложностей не возникло.
Самый простой и удобный сплит — на два месяца.

Хотя с другой стороны, вероятно у меня просто не было нужды брать на больший срок и поэтому этот срок кажется самым оптимальным. А если бы пришлось взять что-то дорогое и за что всего за два месяца было бы тяжко расплатиться, то тут уже другой срок подошел бы. Но я говорю чисто из своей призмы и опыта, а я брал только… Хотя с другой стороны, вероятно у меня просто не было нужды брать на больший срок и поэтому этот срок кажется самым оптимальным. А если бы пришлось взять что-то дорогое и за что всего за два месяца было бы тяжко расплатиться, то тут уже другой срок подошел бы. Но я говорю чисто из своей призмы и опыта, а я брал только вот этот краткосрочный. И у него есть преимущество в том, что он всегда беспроцентный — это хорошо. Платежи нужно вносить раз в две недели, начиная с момента оформления, то есть фактически выплачиваете за полтора месяца, но опять же это удобно, потому что не приходится долго за что-то платить и нет этого чувства, когда кому-то должен))
Мой опыт использования.

Брал телефон в сплит на полгода, платежи вносил раз в месяц, начиная только через месяц после покупки. Несколько дней назад все окончательно выплатил и по факту не заметил, как прошло полгода, потому что я вносил частями не супер значительную для меня сумму и при этом уже вовсю пользовался телефоном. В общем-то доволен)
В общем никаких проблем и сложностей нет.

Один раз брала в сплит микроволновку, а во второй — умную колонку. Причем они у меня пересеклись — оставался 1 или 2 платежа за микроволновку, но я уже тогда параллельно взяла колонку. Вот так одновременно сплитовать вообще не проблема, единственное нужно укладываться в одобряемую сумму. Она у всех разная, но думаю меньше 50к редко у кого бывает. Хотя формально конечно… Один раз брала в сплит микроволновку, а во второй — умную колонку. Причем они у меня пересеклись — оставался 1 или 2 платежа за микроволновку, но я уже тогда параллельно взяла колонку. Вот так одновременно сплитовать вообще не проблема, единственное нужно укладываться в одобряемую сумму. Она у всех разная, но думаю меньше 50к редко у кого бывает. Хотя формально конечно может быть, но сколько знаю ребят знакомых, всем первоначально одобряли порядка 100к, ну может чуть меньше. Сразу после оформления в личном кабинете появляется график с датами и суммами, которые нужно вносить. Пополнять сплитовый счет можно с любой карты, но я это всегда делаю с карты пэй, потому что так удобнее.
Доступная и практичная опция, периодически ею пользуюсь.

Со сплитом выгодно покупать как дорогие, так и не супер дорогие товары, если того требует ситуация. При оплате выбираешь способ сплита, затем выбираешь срок, за который нужно будет выплатить всю сумму и в зависимости от того, какой срок, либо вносишь первый платеж сразу, либо только через месяц. Доступная и практичная опция, периодически ею пользуюсь.
Достаточно практично)

Сплитовать можно всё, везде и всюду. Ну условно)) Просто эта функция много где доступна и с оформлением проблем как правило не бывает. Я стараюсь его брать в любых случаях, когда сумма товара превышает 30 тысяч рублей. Для меня это своего рода психологический барьер и за все, что выше, я уже не могу платить сразу куском — мне проще разделить. Тем… Сплитовать можно всё, везде и всюду. Ну условно)) Просто эта функция много где доступна и с оформлением проблем как правило не бывает. Я стараюсь его брать в любых случаях, когда сумма товара превышает 30 тысяч рублей. Для меня это своего рода психологический барьер и за все, что выше, я уже не могу платить сразу куском — мне проще разделить. Тем более когда попадаются предложения оформить его без переплат, и таких вариантов немало — надо просто найти товар с пометкой месяцев, на количество которых сплит будет беспроцентным. Все операции сразу отображаются в личном кабинете, там же и график по оплатам, в общем как по мне, это очень практичная штука и при всем при этом она также очень доступная.
Мы в сплит много товаров уже брали.

Причина в том, что как раз начали делать ремонт и хотелось купить всё и сразу, а по финансам не вывозили. Сплит в этом смысле очень выручил, и удобство его в том числе в том, что на разные товары брали разные сроки, стараясь равномерно распределить финансовую нагрузку. И что-то выплатили раньше, что-то до сих пор выплачиваем, и главное что дом обустроили… Причина в том, что как раз начали делать ремонт и хотелось купить всё и сразу, а по финансам не вывозили. Сплит в этом смысле очень выручил, и удобство его в том числе в том, что на разные товары брали разные сроки, стараясь равномерно распределить финансовую нагрузку. И что-то выплатили раньше, что-то до сих пор выплачиваем, и главное что дом обустроили сразу же. Конечно есть ещё куча мелочей, которые нужно докупить, но это уже делаем постепенно и своими силами, чтоб не распыляться на такие микро сплиты. И большинство кстати, у нас было беспроцентным. Все беспроцентные были сроком на два месяца и некоторые на 6, на 12 месяцев, так что переплата вышла минимальная.
Моя история пользования спитом.

Я не так давно попробовал, что такое сплит, и взял только потому, что на момент покупки в сплит на товаре была акция, что могу взять на 4 месяца без переплат, а меня именно такой формат рассрочки и интересовал. Платеж нужно вносить раз в месяц, начиная со второго месяца, ну и все это время товар уже у тебя и ты им… Я не так давно попробовал, что такое сплит, и взял только потому, что на момент покупки в сплит на товаре была акция, что могу взять на 4 месяца без переплат, а меня именно такой формат рассрочки и интересовал. Платеж нужно вносить раз в месяц, начиная со второго месяца, ну и все это время товар уже у тебя и ты им пользуешься. Вообще обычно на такие сроки, как 4/6 месяцев или даже больше есть переплата, за исключением когда ты попадаешь на такие вот акции, как я попал. А они тоже довольно нередкие, поэтому есть варианты вообще не переплачивать. Деньги вношу сначала на карту пэй, а оттуда они автоматически списываются в день платежа. Сплитовый счет можно пополнять и с других карт, но там вроде возможна комиссия, поэтому я делаю через Пэй.
Удобно выходит

Сплит оформляется быстро и удобно, а если пользуетесь яндекс браузером, то там теперь вообще через расширение можно брать — оно встроено и до него легко добраться. Ну или просто когда заходишь на сайт и подходишь к этапу оплаты, там обычно есть опция оплатить сплитом и дальше за пару минут оформляешь и готово. Очень удобно выходит
Всё нормик))

Иногда при оплате в сплит на покупку дают скидку, я уже несколько раз натыкалась на подобные предложения и экономила. Вообще опция прикольная, без заморочек и в целом позволяет оплатить покупку без напряга в течение нескольких недель. Плюс доступна чуть ли не в любом магазине, включая офлайн-магазины.
Удобно мне удобно)

Я не знал, что сплит может быть настолько удобным. Буквально на днях взял девушке на день рождения эпл вотч и смог раздробить платежи на 4 равных. В течение двух месяцев закрою, процентов нет. Не думал просто их брать изначально, так как дороговато было для меня, а со сплитом вышло вполне себе комфортно.
Мне в целом нравится все, пользуюсь всем по чуть-чуть.

Во-первых, полностью бесплатное обслуживание — это супер. Во-вторых, платишь за что угодно и где угодно и получаешь кешбэк + дают довольно прикольные категории повышенного кешбэка. В-третьих, всегда доступен сплит и его удобно оплачивать — в приложении появляется график, надо только вовремя пополнять карту, а списывается платеж автоматически. Хоть за сплит и не возвращается кешбэк, это все же полезная опция, которая… Во-первых, полностью бесплатное обслуживание — это супер. Во-вторых, платишь за что угодно и где угодно и получаешь кешбэк + дают довольно прикольные категории повышенного кешбэка. В-третьих, всегда доступен сплит и его удобно оплачивать — в приложении появляется график, надо только вовремя пополнять карту, а списывается платеж автоматически. Хоть за сплит и не возвращается кешбэк, это все же полезная опция, которая в нужные моменты выручает. Кешбэк за покупки здесь возвращается баллами плюса, но это абсолютно никак не парит, потому что у меня много частых трат так или иначе связанных с Яндекс сервисами. Баллы можно списать в любой момент и благодаря им получается хорошая экономия.

История покупки.

Нужно было купить кухонный гарнитур после ремонта и мы долго с мужем думали, стоит ли на таком экономить или раз уж брать, так брать. Наверное, если бы не возможность такой рассрочки, мы бы все-таки остановились на первом варианте, так как цены на нормальные, приличные гарнитуры просто космос. Но один нам очень понравился, прям увидели его у себя дома и решили,… Нужно было купить кухонный гарнитур после ремонта и мы долго с мужем думали, стоит ли на таком экономить или раз уж брать, так брать. Наверное, если бы не возможность такой рассрочки, мы бы все-таки остановились на первом варианте, так как цены на нормальные, приличные гарнитуры просто космос. Но один нам очень понравился, прям увидели его у себя дома и решили, что раз уж не придется платить всю сумму сразу, то можно взять его. Сплит взяли на 12 месяцев, хотя в теории можно было и на поменьше брать, но из-за того, что ремонт не закончился и это всяко не последняя трата, решили не надрываться и выплачивать платежами поменьше на протяжении года. Ни капельки не пожалели о своем решении, уже почти половину выплатили, и до сих пор когда заходим на кухню, каждый раз радуемся, что пошли на это)
Услугами доволен.

Вообще прежде всего завел карту, чтоб открыть сейв, но по итогу и картой как платежным средством тоже начал пользоваться. По сейву все очевидно — ставка 17% на первые два месяца, потом 12%. Это сильно выше чем у конкурентов, поэтому при нынешних условиях надо хвататься за возможность. По карте — она просто выгодная и комфортная в использовании. Платить ни за что… Вообще прежде всего завел карту, чтоб открыть сейв, но по итогу и картой как платежным средством тоже начал пользоваться. По сейву все очевидно — ставка 17% на первые два месяца, потом 12%. Это сильно выше чем у конкурентов, поэтому при нынешних условиях надо хвататься за возможность. По карте — она просто выгодная и комфортная в использовании. Платить ни за что не надо, при этом с каждой оплаты сыпятся бонусы, которые можно тратить на последующие оплаты. Дают пять категорий повышенного кешбэка в месяц + одну бонусную, но для этого надо зайти в приложение и крутануть колесо удачи. И также легко можно взять сплит на покупку и выплатить ее частями и без процентов — тоже удобная вещь. Так что меня в целом все устраивает, услугами банка доволен.
Вот так вот.

Мне часто встречаются варианты без переплат даже на полгода. Хотя сплитовать товар на полгода мне конечно нечасто нужно, но бывает пригождается и хорошо выручает. Даже с переплатой получается не так плохо, так как переплата обычно не супер большая, но тут зависит от суммы. Возможно, я просто ничего шибко дорогого не брала)) Но все равно сравнивала с обычным кредитом и это… Мне часто встречаются варианты без переплат даже на полгода. Хотя сплитовать товар на полгода мне конечно нечасто нужно, но бывает пригождается и хорошо выручает. Даже с переплатой получается не так плохо, так как переплата обычно не супер большая, но тут зависит от суммы. Возможно, я просто ничего шибко дорогого не брала)) Но все равно сравнивала с обычным кредитом и это точнее выгоднее. С двухмесячным сплитом разница в том, что так как 2 месяца — достаточно короткий срок, первый платеж нужно внести сразу при покупке, а остальные по графику раз в две недели. А на вот эти более длинные сроки первый платеж вносится только через месяц от покупки, то есть сразу ничего платить не нужно. Но оба варианта рабочие и пользоваться ими можно.
Моя история использования.

Первоначально у меня лимит был что-то около 100 тыс, сейчас уже доступно 150 тыс, хотя я никогда в ноль его не истрачивала. Пару раз было такое, что брала два сплита одновременно, но такое случается редко и обычно я не беру следующий, пока не выплачу первый. Он в принципе годится как на мелкие покупки, так и на крупные. Крупные, наверное, более… Первоначально у меня лимит был что-то около 100 тыс, сейчас уже доступно 150 тыс, хотя я никогда в ноль его не истрачивала. Пару раз было такое, что брала два сплита одновременно, но такое случается редко и обычно я не беру следующий, пока не выплачу первый. Он в принципе годится как на мелкие покупки, так и на крупные. Крупные, наверное, более логично брать в сплит, но в зависимости от ситуации я и не слишком дорогое тоже беру. Понятно, что это не хлеб с молоком условно, но какие-то покупки, не входящие в мои планы, могу сплитануть и быстренько за них расплатиться в течение двух месяцев. Плюс этот вид рассрочки сейчас почти везде доступен и его можно взять практически в любом магазине хоть онлайн, хоть офлайн.
Мой опыт использования.

Никаких сложных или непонятных условий нет, все достаточно просто и в плане оформления, и в самой опции в целом. Как только оформляется сплит, в личном кабинете появляется график и суммы платежей и нужно только все в срок вносить. Я из последнего брала микроволновку. Причем не планировала брать слишком дорогую, но попалась с каким-то крутым функционалом и я подумала, что раз… Никаких сложных или непонятных условий нет, все достаточно просто и в плане оформления, и в самой опции в целом. Как только оформляется сплит, в личном кабинете появляется график и суммы платежей и нужно только все в срок вносить. Я из последнего брала микроволновку. Причем не планировала брать слишком дорогую, но попалась с каким-то крутым функционалом и я подумала, что раз уж беру ее на долгие годы, можно наверное и раскошелиться. И там же увидела, что ее можно взять в сплит, и решила попробовать, так как ранее не пользовалась этой услугой. Оплачивать так, конечно, было намного приятнее, потому что я не потратила сразу всю сумму, а более мелкими частями оплатила и в конечном счете она мне не показалась настолько дорогой, поэтому более чем довольна.

Как опция под рукой — супер.

Хороший вариант рассрочки и главное простой в оформлении. Причем я недавно узнала, что сплит можно даже офлайн оформить — так же через приложение, просто куар-код кассиру нужно показать. Да и брать его можно не только на крупные товары, но и на мелкие тоже. Хотя это не столь часто пригождается, но как опция под рукой — супер. 2 согласны
Неоднократно пользовался сплитом.

Нравится этот вид рассрочки, потому что его достаточно просто получить и не надо долго ждать одобрения и тд. Присутствует почти везде, в том числе в обычных магазинах, в них сплит прям на кассе можно оформить. Я беру чаще всего на непредвиденные расходы, даже если они не слишком большие, но я не ожидал, что придется куда-то вложиться, то мне проще взять… Нравится этот вид рассрочки, потому что его достаточно просто получить и не надо долго ждать одобрения и тд. Присутствует почти везде, в том числе в обычных магазинах, в них сплит прям на кассе можно оформить. Я беру чаще всего на непредвиденные расходы, даже если они не слишком большие, но я не ожидал, что придется куда-то вложиться, то мне проще взять сплит и потихоньку раскидаться. Срок определяю в зависимости от стоимости покупки, ну и смотря как мне удобнее будет в плане финансов. Если брать на срок больше двух месяцев, то первого платежа нет, он только в следующем месяце будет, а если на два месяца, тогда первый сразу, а потом раз в две недели докидывать. Короче говоря, удобно. 2 согласны
Купила пару месяцев назад видеокамеру в сплит, сроком на полгода.

Я уже на самом деле давно на нее копила и мне оставалось совсем чуть-чуть до полной суммы, но потом увидела, что на нее идет беспроцентный полугодовой сплит и задумалась, не более подходящий ли это вариант. Остановилась в итоге на нем, потому что прежде всего не пришлось ждать, пока у меня будет вся сумма на руках, а во-вторых, так банально комфортнее… Я уже на самом деле давно на нее копила и мне оставалось совсем чуть-чуть до полной суммы, но потом увидела, что на нее идет беспроцентный полугодовой сплит и задумалась, не более подходящий ли это вариант. Остановилась в итоге на нем, потому что прежде всего не пришлось ждать, пока у меня будет вся сумма на руках, а во-вторых, так банально комфортнее не сразу кучу денег отдать, а постепенно) Даже если они есть, а привычки тратиться по-крупному нет, то как-то тревожно становится и покупка откладывается)) А так по чуть-чуть плачу раз в месяц, сумма для меня абсолютно подъемная и камера уже в ходу, так что это был вполне оптимальный вариант в моем случае) 2 согласны
Покупал я маркете и так в магазине тоже.

Брал как крупные, так и мелкие товары в сплит, на разные сроки — никаких трудностей не было. С оформлением все элементарно — обычно оно или предлагается в способах оплаты, или если речь идет о физическом магазине к примеру, тогда там через приложение можно оформить. Подтверждение занимает 1-2 минуты — все предельно быстро и удобно. 2 согласны